Алексей

Здравствуйте, Мне 16 лет и я чувствую сильную неуверенность в себе, когда меня "Прессуют" и в таком роде. Я даже сдачу да

Я даже сдачу дать не могу, или из за того что У меня нет уверенности, или из за того, что я встаю в ступор и не знаю что делать, хот я с 7 лет ходил на разные боевые виды спорта, да и сам я здоровый, но все равно, что то не так и я не могу дать отпор. Наверняка это из-за того что у меня нет духу и при любой агрессии в мою сторону я отступаю. Я понимаю, что я могу Победить, но из за моей неуверенности я боюсь начать первым и получаю, а если даже и ударили, то все равно стараюсь избежать продолжения конфликта. Иногда я просто ослеплен этим инстинктом самосохранения и стараюсь убежать от проблем. Да, возможно это из-за того, как мои родители воспитывали меня. я всегда был крепышом и меня учили не драться, но теперь это перешло в инстинкт. Ребята, если можно как то исправится, то я буду очень благодарен!

Анна Шаповалова

делай то, чего боишься, иди навстречу страху, другого способа НЕТ,

Анюта Саяпина

А ты разок попробуй себя превзойти и оформит по морде "прессующему" и станет легче

Виталий Галкин

Знаешь, скажу по правде, в наше время многое решает не сила. Но однако и постоять за себя тоже нужно. Тебе просто надо поверить в себя, что ты мужик и что ты должен уметь позаботится о себе сам. Представь, что ты были задеты интересы твоей семьи к примеру. Должно послужить хорошей мотивацией.

Екатeрина Иванова

Здорова. . Понимаешь себя нельзя пересилить или исправить, ты должен уметь обходиться тем что имеешь. Ты видишь себя как средне спокойного и средне уравновешенного человека, ты должен себя совершенствовать, если ты не можешь драться то ты должен найти в себе другую силу...

Алина Чепурина

Вы хотите давать сдачу или прессовать ВСЕХ обидчиков, кто это делал. Это разные вещи. Самооброна и месть. Тут надо начинать с мелочей - вырабатывать в себе уверенность. Ставить задачи (мелкие, ане всеирного масштаба) и их выполнять. Скажем утром зарядку - не хочется, а сделали. Вот такими молочами вы станете постепенно уважать себя. А когда вы себя уважаете, то ЭТО почувствуют и окружающие. Без самоуважения это не возможно. Иначе два пути: Вы сорвётесь и стукните кого-то по голове и он откинет копята и вы сядете и не приятно. Или вы так и будете себе отравлять жизнь невыполнимыми мечтами о мести.... Что так же очень печально. При чем задачи ставить не только в спорте, но и в учебе и просто в жизни. НО ВЫПОЛНЯТЬ ИХ! (хотя спорт самый удобный путь) Удачи.

Дарья Кудрявцева

не в родителях дело. драться обязательно??? можно с людьми жружить.!! если есть конфликты, то как говориться: можно решить их по-другому!! есть многовы ходов-не ставь перед собой рамок (в них трудно жить). Очень важно быть сильным духовно, а не физически!!!! поэтому развивай себя, знакомся с новыми людьми, бывай в разных местах. Подкрепи свой авторитет, не бойся ничего-тогда, может, и драться не придется!!!! )

Ирина Котлыбулатова

Читал советы, что при "прессовании" надо в упор исподлобья смотреть нападающему прямо в глаза и думать, что вы его бьёте по голове обухом топора.
Если вы первым ударите - на вашей стороне темп атаки, побыстрее его уложите/заломайте.

Дмитрий Ласс

тебе надо понять одну простую вещь - получать по морде совсем не страшно. всё заживёт через неделю. а гордость за себя (если дрался за правое дело) останется на всю жизнь и только будет помогать дальше. чуть больше авантюры привнеси, попробуй подойти к драке как к чему то весёлому.

Сергей Чернышов

правильно боишься! вот замочишь кого нибудь с одного удара - ты ведь крепыш по описанию.... и в клетку - оно тебе надо? можно не бить, а просто прижать одной рукой к стене на пол часика - там видишь и агрессия уйдет.

Gala Voronsova

Если любишь читать почитай книги этого автора http://www.levashov.info/books.html Ну а если не любишь то все равно прочитай. Очень тебе поможет.

Ekaterina Gridneva

Тренировка нужна

Бахманёр Талипжанов

Не можешь драться, сходи к психологу.