Николай Тимофеев

Ветеринары, помогите пожалуйста!

У моей собачки Той-тер-ера (девочка 10 лет) в ушке появился коричневый гной (прямо из ушного прохода) . В ветеринарном магазине посоветовали купить ушные капли от клещей (капать в оба уха по 3 капли через 5-6 дней) . Сегодня и во втором ушке появился гной. В первом ушке его очень много и идет воспаление в ушной раковине (мокнет и идет кровь) . Я гной убираю ватной палочкой и потом обрабатываю ушки смесью воды и этих капель. Что это может быть? Как лечить?

В этой деревне нет нормального ветеринара. В ветлечебнице сидят старые бабки, которые последний раз видели собак лет двадцать назад. Они все свиней, коров и лошадей лечат. Родители не хотят ехать в город!

Анастасия Каминская

сходите к вашему доктору еще раз и лучше расспросите. Нельзя ответить заочно, нужно осмотреть

Михаил Галебцев

НЕ в коем случае не лезьте животине ушной палочкой в уши, лучше уж ватным диском. и пока не поздно, не смазывайте картину болезни, а сходите к врачу. Так как пом будет трудно определить, что именно произошло.

Марина Захарова

А зачем смесью? В уши закапываете 3-4 капли прямо из тюбика, и разминаете ушную раковину.

Ольга Юлинова

Сначала надо ушки почистить и обработать тампоном с пепрекисью водорода. Ничем не капать пока все не вычистится

Милонега Силицкая

Да нет тут ветеринаров! Хорошие веты в клиниках сидят, а не на ответах балаболят! А тут в основном те, кто называет себя ветеринаром - самоучки с непомерными амбициями! Ни один ветеринар не станет ставить диагноз по интернету!

Сергей Ямщиков

поменьше сквозняков, капельки нужны конечно, а еще лучше не повреждать ватной палочкой собычкины ушки, и каждое ухо обрабатывать отдельным тампоном, чтобы не заражать второе, я иногда маслом обрабатываю, это может быть от сухости воздуха в квартире.. . подсолнечное масло с витамином е например, и не так чтобы внутрь попало. . и еще антибиотик можно дать и витаминчики проколоть небольшой курс, собачка уже в возрасте.. . однако я не ветиринар, просто домашний опыт...

**
*дмитрий *********

Диагноз вашей собачке в интернете никто не поставит, а уж тем более не назначит лечение! В ветеренарных клиниках работают специалисты, которые вам помогут, так вы делаете еще хуже! Скорейшего выздоровления!; )

Baha Baha

Может быть и простуда, и клещ, и аллергия. Идите к врачу, с ушами шутки плохи, не забывайте, мозг рядом. Запустите и никто уже не спасет.

Ел
Елена

при клещах такого не бывает. вам нужно к врачу и сдать соскоб и сделать посев, тут может быть грибок. стафилококк .а вы от клеща мазюкаете

Люба Griceнко

Если ты действительно любишь свою собачку НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!