Екатерина Криворучко (Остроушко)

Все беспозвоночные имеют наружный скелет или нет?

Дарья Калашникова

А как быть с дождевыми червями и слизнями?

Ai
Aika

нет
вот классификация
Безпозвоночные
Губки и кишечнополостные
Черви
Моллюски
Моллюски - одна из наиболее крупных групп беспозвоночных, которая по количеству видов уступает только членистоногим.

К моллюскам относится и самое большое беспозвоночное животное на земле - гигантский кальмар архитевтис.

Наиболее известными классами моллюсков являются Брюхоногие, Головоногие и Двустворчатые.

Иглокожие
Насекомые

Все насекомые делятся на две большие группы: с неполным и с полным превращением.

I группа - Стрекозы, Термиты, Прямокрылые, Богомолы и Полужесткокрылые. У них из яиц выводятся личинки, являющиеся мини-копией взрослых особей.

II группа - Жесткокрылые, Чешуекрылые, Перепончатокрылые и Двукрылые. У этих насекомых из яиц выходят личинки, которые имеют покоящуюся стадию развития - куколку. Из куколки выходит взрослое насекомое.

Ракообразные
Представители класса Ракообразных водятся в морских и пресных водоемах, а также на суше - в местах с повышенной влажностью (мокрицы) . Отличительные признаки: на голове имеют антенны (усы) , тело защищено твердым наружным скелетом.

Планктонные формы Ракообразных (веслоногие) служат кормом для китов и других морских животных.

Паукообразные
К паукообразным можно отнести как самих пауков, так и скорпионов, сенокосцев и клещей. Тело пауков условно можно разделить на две части: головогрудь и брюшко.

Все пауки имеют четыре пары членистых ног. В отличие от насекомых, у пауков отсутствуют усики и крылья.

Практически все представители паукообразных, кроме некоторых клещей, - хищники.

Андрей Стекачёв

Нет не все имею!