Алексей Романов

Максим горький "детство" (вопросы внутри) помогите пожалуйста!

"это её бескорыстная любовь к миру обогатила меня... "
Так говорил Алёша о своей бабушке. Какие эпизоды показывают, что она действительно наделена этим даром "бескорыстной любви к людям" ?

"Дни насыщения красотою... "
Не много их было в жизни мальчика. Но они были. Какие эпизоды даказывают это?

Как вы думаете, почему окружающее его зло, не озлобило мальчика?

Как чувствует себя ребёнок в этом царстве "взаимной вражды всех со всеми", среди "свинцовых мерзостей жизни"?

Какое отношение складывается у него - к "неумному племени"?

"Сердце стало невыносимо чутким ко всякой обиде, своей и чужой" В каких эпизодах это происходит с мальчиком?

Почему никто не любил человека Хорошее дело? почему даже бабушка не долюбливала его?

J. Не Знакомлюсь Livingston

Любимое произведение, особенно обожаю сцену где дед ВАню сечет розгами)