Люда Теплова

Помогите найти все образные сравнения

Желтыми огнями загорелась осень, частыми дождями заплакало небо, и быстро стали пустеть дачи и умолкать, как будто непрерывный дождь и ветер гасили их, точно свечи, одну за другой.

Чернота на небе раскрыла рот и дыхнула белым огнем тотчас же опять загремел гром. Черные лохмотья слеа уже поднимались кверху, и одно из них, грубое, неуклюжее, похожее на лапу с пальцами, тянулось к луне.

Степан

Образные сравнения в копирайтинге - Копирайтинг от А до Ю
www.blog-kaplunoff.ru/.../246-obraznye-sravneniya-v-kopirajtinge.html
Тут, главное, найти, что сказать, а о чём (или о ком) умолчать.