Merei

обьясните связь между гиподинамией и болезнями кровеносной системы

Александр Баженов

При гиподинамии человек мало двигается и, как следствие, тратит гораздо меньше энергии, чем поступает в виде пищи. В результате, излишки откладываются в виде подкржной жировой клетчатки, что приводит к избыточному весу. Жировая клетчатка своей массой угнетает работу сердца, и возникает сердечная недостаточность