Zoros Go

Помогите пож решить: x^2dy+ydx=0, y(1)=e

1) Решить дифференциальное уравнение с разделяющимся переменными.
2) Найти общий интеграл дифференциального уравнения.
y`=x/y+y/x
3)Определить вид дифференциальных уравнений и проинтегрировать их.
y`-2/(x+1)y= e^x(x+1)^2
4) Доказать, что данные уравнения являются уравнениями в полных дифференциалах и проинтегрировать их.
(2x^3-xy^2)dx+(2y^3-yx^2)dy=0
5) Определить вид дифференциального уравнения и проинтегрировать его.
y`tgx=y`+1

Eкатерина Cтепанова

Примерно так...