Евгений

период в котором предложения начинаются одинаково а заканчиваются по разному называется

Ольга Ким

Период - объединение нескольких предложений в одно законченное построение, самая маленькая музыкальная форма.
Период, состоящий из 2-х предложений, которые начинаются одинаково, а заканчиваются по-разному, носит название ПЕРИОДА ПОВТОРНОГО СТРОЕНИЯ.