Алена Степина

объясни почему наша страна называется росийской федерацией. домашние задание сына

Виктория Войткив

Потому что в ней не только русские как кореные жители живут. Например в Сибири чукчи кореные жители.

Марина Дмитревская

Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью.

Алексей Емельянов

Потому что ещё её не завоевали. Скоро проснёмся а страна уже Китай или США, а может Чечня.

Юлия

Прочеть упростить а записать

http://otvet.mail.ru/question/24877011

Валера

не Федерацией а Пидерацией - он скорее поймёт