Лена Семичева

Верна ли пословица "клин клином вышибают" применительно к политике?

Клин клином вышибают. На каждую глупость ответим ещё большей глупостью! Слава идиотам! Ура, товарищи!!!

Ведь заклинило же!

Клиника...

Маруська *******

Да а по другому не как

Vitalii Akulov

Не очень понимаю, о чем вы. дорогой товарищ, но судя по вопросу вы видимо полагаете себя самым умным в мире... .
Это бывает.
И иногда даже лечится.

Tohir

Нет, блин клином будет правильней.

Ку
Кундыз

Нет... Она вААще верна! Народ правильно говорит...

Кармен Кинтеро

На "Ответах" клин блином вышибают. 🙂

Настёна Пасхина

заклинило.. .

КЛИН В каком-нибудь Клину, как на другой планете. \ И если б в руки мне стихи попались эти, \ Боюсь, хотел бы их понять я — и не мог: \ Как тихи вечера, как чудно жить на свете! \ Обиделся бы я за Клин или Торжок. Александр Кушнер В каком-нибудь Торжке, домишко проезжая

клин Оставайся, брат, клином клин \ Для героев, сильных мужчин, \ Здесь светла даже пыль веков, \ Стук шагов - и каких шагов! \ Оставайся, там все одно, \ Зной полуденный, полотно, \ Нитка Парок без узелка, \ лишь один где-то был - тоска. \ Или память? Святая жизнь! \ Оставайся, остановись! \ Зло есть благо, а благо - зло, \ Было все, только все прошло... ” САП-СА-ДЭ Видение слепого Гомера

КЛИН а волокнистой выси клин из-за\ углов, а то, что мне вотще не всё равно\ то, что и мной едва уж различимо – из\ утра в прыть, из криви вкось - и снова\ водицы затхлой полон рот, немая\ заводь обихода - до щели той, куда. . Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1985 АКВАРЕЛЬ ПО СЫРОМУ

клин Вот с Триумфальной Арки клин\ Слетел, дробясь неотвратимо, \ И расхищают пилигримы\ Обломки мраморных вершин. Дю Белле. Перевод С. Бронина Из сборника "ДРЕВНОСТИ РИМА"

клин Да, как будто это журавлиный клин, \ полетел за горизонт семейный клан... \ Выйдут сроки, и останусь я один —\ и тогда сооружу аэроплан. Олег Хлебников Из цикла «Прежние люди» 1994

клин Жизнь заклинена вновь перелетным клином. \ Я перо уроню не в своей отчизне. \ Творческий путь показался длинным: \ Дольше успеха в творческой жизни. Рита Бальмина 2000
КЛИН Инна Лиснянская «Новый Мир» 2009, №1

клин Светом тающим, недлинным\ Раздвоит и нас с тобой\ И потянет жалким клином, \ Журавлиным, за собой.. . Вячеслав Киктенко

КЛИН Спроси меня сквозь сон, на ком\ Сошелся клин на белом свете... \ Ты ткнулась мне в плечо виском. \ Я за тебя сейчас в ответе. Иван Клиновой «Континент» 2006, №129

КЛИН утиный клин царапает стекло, \ столбы склонили головы в молитве. \ холодное знамение легло\ по высохшей от времени палитре. Елена Максина «Новый Журнал» 2007, №249 двухцветный подмалевок ноября

КЛИН А когда пришла пора вставать, \Уходить домой, Пильняк печать\Вынул из коробочки – и хлоп! \Взял да и поставил мне на лоб! \Розовый клинообразный знак\По-японски означал – Пильняк. Иван Елагин Память
КЛИН Ах, этот клин, острящийся\В облаке и в груди, \На острие нанизывающий\Гроздья — сердец!. . Ольга Родионова “Побережье”,10-11 Когда подавишься косностью

Мила Попова

Для политики это не подойдёт.

Наталья Миронова

нет можно и вытащить

Николай Чуланов

Считаю вообще эту поговорку неэфективной и не правильной установкой к действию.

Максим Брюлов

А каким боком эта пословица применима к политике.

Мария Кабанова

Эта пословица применима во всех случаях жизни. Почему то.

Любовь Сироткина

причём тут политики?
Клин, клином!
Ещё раз повторю - клин.

Ира Колегова

она применима везде, на то она и пословица, потому и народная

Юлия Мунтян

Время покажет.

Алик

Нет.

Галина Вайнярв

думаю, что от "клина" пользы будет ноль
"а мы в ответ"-- не самая лучшая политика

Александр Николаев

политика.. деньги, перешедшие в иную ипостасию.. почему бы и нет

Вадим Царев

лучше без клиньев

Гу
Гузель

ложь, истиной.

Кирилл Зимин

лучше не надо однако хватит и этих умниц

Ан
Аня

В политике такого нет, это глупость и непрофессионализм

Einherjar Russland

эта пословица актуальна даже для любви

Руслан Назаров

Похоже что да