Ирина

Объясните пословицу: Огонь маслом не заливают. Клин клином вышибают.

Объяснить одну из двух. Сочинение рассуждение 7-8 предложений.

Ольга Барахова

Масло — собирательное название ряд химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде. Как правило масла являются жидкостью и имеют свойство растекаться. И это еще не все. Дело в том, что масло - это еще и горюче вещество. И тут не так уж и важно, о каком масле идет речь - подсолнечном или
машинном. Поэтому им огонь ни в коем случае заливать нельзя. Только жару
добавите. Не зря же говорят: «Огонь маслом заливать лишь огня прибавлять».

Катя Лобачёва

пишите на почту, помогу.

Sergey

можно ли сделать собирателного масло.