ЯВ
Яна Верховцева

Гипотетический вопрос про преждевременные роды (вн.)

Вот если, к примеру, на 7 месяче начались настоящие схватки, но воды не отошли, то что делают? Т. е. понятно, что можно родить, но ведь если воды целые, то можно же остановить родовую деятельность? А как обычно решают поступить врачи? Может, у кого так было?
А если остановить роды, то это до самого 9 месяца на этих лекарствах сидеть? Или их остановили - и все, можно жить еще 2 месяца (только осторожно)?

ОИ
Ольга Ионова

В каждом конкретном случае врач принимает решение исходя из состояния матери и малыша. Его задача - сохранить жизнь обоим. Естественно, если есть такая возможность, будут сохранять беременность столько, сколько получится. А насчет лекарств тоже всякое бывает...

Eвгения Куропятникова

А вот все из области " может быть" .. Может остановит схватки, а мож и не поможет. . Сохраняющей терапии с гарантией 100 процентов не существует. . Но при целом пузыре будут пытаться сохранить дальше конечно.. а там- как пойдет..

РМ
Роман Манышев

Кладут на сохранение и держат в больнице, пока не передумаешь. Снимают тонус.
Если можно выписать - выписывают. Если нельзя, будут держать до последнего. А там как пойдет

Екатерина Сушилина
Екатерина Сушилина

под капельницу - магнезия (Магний) . Полежишь сколько надо. Потом магний постоянно пить и что-то еще по усмотрению врача.

Юра
Юра

мне лично когда-то давно, сначала растрясли, везя в спецроддом по недоношенным, потом поставили капельницы на стимуляцию, прокололи пузырь и родили.. . Наверное, они спасали меня.. . Белок в этот момент был 13,2... давление 200 с лишним.. . что-то со мной не то было.
НО, думаю, в каждом конкретном случае будут разные решения, могут быть диаметрально противоположные.

ОЛ
Олеся Лучинович

со мной лежала девченка, ей останавливали схватки на 34 неделе, но иногда они не могут остановить, тогда рожаешь! и кстати она потом в 38 нед родила.

Макс
Макс

При отхождении вод на слишком раннем сроке (до 28 недель) беременность стараются продлить насколько возможно (иногда удаётся отсрочить роды на 5-7 дней) , чтобы дать возможность лёгким плода созреть - но для этого назначают препараты, способствующие ускоренному созреванию и выработке сурфактанта, который препятствует спадению лёгких - это дексаметазон, либо бетаметазон, дипроспан и т. п. И обязательно назначают антибиотики для снижения риска инфицирования - вскрывшийся плодный пузырь уже не может препятствовать развитию инфекции.
Если же воды отходят на сроке более 28-30 недель, то начинают стимуляцию, либо делают кесарево сечение (зависит от сопутствующих факторов) - в данном случае, ребёнок хоть и незрелый, но его уже вполне можно спасти, оказав ему квалифицированную помощь.
Если воды не отошли, то родовую деятельность часто можно приостановить, назначив соответсвующее лечение в стационаре - это лекарства в сочетании с постельным режимом. И не всегда лечение требуется длительное - при положительной динамике (отсутствии маточных сокращений) могут через неделю-другую выписать домой.

Похожие вопросы
Как гинеколог определяет риск преждевременных родов?
Химиотерапия или преждевременные роды?
А можно ли на узи сказать что может быть преждевременные роды?
Угроза преждевременных родов
Преждевременные роды, вопрос+
преждевременные роды
всегда ли преждевременные роды начинаются с отхождения вод?
В каких случаях отказывают в преждевременных родах?
сильный стресс может спровоцировать Преждевременные роды?
Какие признаки преждевременных родов?