Дмитрий Шалгачёв

Может ли Россия играть роль мирового полицейского?

Александр Кондаков

Место сейчас занято. Хотя роль квартального пытается.

Андрей Савенков

Прошли те времена когда Россия была мировым жандармом.

Яна Нарбекова

Когда будет прямая угроза значительных потерь, США пошлют нас. Вам объяснят что-то про рост влияния России в Мире, а реально опять будет использоваться "пушечное мясо". Вспомните как радовались украинские военные, когда их посылали под пули в Сербию за зарплату 300 долларов в месяц. Я помню.

Алла

Нет. Силенок не хватит. Роль полицейского может игратьгосударство которое может хотя бы большинство стран заставить делать то что оно хочет (военными или другими методами) У нас для этого слишком мало населения, слишком слабая армия, и слишком плохая экономика.

Иван

Мы можем играть роль .Хотя нет не так ..Зачем нам это вполне устраивает роль Мирового запаса нефти -)Но как я думаю у России нет такого бюджета, нет столько людей, нет желание помочь друг другу (ведь власти для нас воры а мы для них рабочая сила)

Елена Моисеева

Россия может играть роль успокаивающей дубинки

Attila

роль полицейского навряд ли, но роль медсестры возможно

Aza Yuldashev

??? Неа. В классической "игре" "полицейские и воры" мы уже давно не полицейские....

Александр Ефремов

Силёнок не хватит для этого. Хотя амбиций предостаточно.

Мария Юрьевна

Современная - однозначно нет. Наши правящие круги правят преступными мафиозными методами и стилем правления.