Айсулуу Атаканова

почему русские так плохо знают свою историю?

Ev
Evgeshabright

С чего такое мнение

Aleksei Minin

История фальсифицирована

Марулька Мулька

Почему так конкретно? Я-РУССКАЯ, и РУССКУЮ ИСТОРИЮ!!! -знаю отлично!!!

Сергей

я русский и изучаю историю нашей страны не из школьных учебников

Hiori Mi

Вопрос некорректный - у русских в сотни и в тысячи раз больше героев, правителей, знаменитостей да и тех же историков, чем у малых народов России. Будь не в обиде, к примеру, хакас, но зная пару своих Героев ВОВ, знает ли он свою историю лучше, чем русский, который своих Героев ВОВ назовет без запинки десятка два? Вывод напрашивается интересный: а не перебить ли всю нацию вопрошателя и оставить только его одного - уж один человек свою историю будет знать лучше всех: он и герой, он и трус, он и гений, и дурак, но как единственный историк, он будет провозглашать, что он только герой и только гений, потому вся его нация (из одного его) самая героическая и самая гениальная в мире. Вот из-за малочисленности народов и возникают у их представителей такие с апломбом вопросы несерьёзные, мягко говоря.

А-
Алексей -4444444

не они одни думают, что знают плохо. Из Шевченка:
...Німець скаже: «Ви моголи» .
«Моголи! моголи! »
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слав'яне» .
«Слав'яне! слав'яне! »
Славних прадідів великих
Правнукі погані!
І Коллара читаєте
З усієї сили,
І Шафарика, і Ганка,
І в слав'янофіли
Так і претесь… І всі мови
Слав'янського люду –
Всі знаєте. А своєї
Дас [т] ьбі… Колись будем
І по-своєму глаголать,
Як німець покаже
Та до того й історію
Нашу нам розкаже, –
Отойді ми заходимось!..

Роман Зыков

лично свою историю я хорошо знаю

Дмитрий Данилов

Потому что нам всю историю излагали так, как было удобно очередному правительству. Одна ложь.

Валерий Мигунов

потому что, её часто, переписывают наши верховные деятели.

Наталья Симоненко

сейчашесниму народу не нужна история ..щас такая молодёж что им все до лампочки.... хотя может я и не прова

Myrza Sarybekov

не только русские

Александр Вяткин

А в чём смысл заучивать то, что переврали уже сто раз? Может быть ты знаешь настоящую историю Руси? )