Alejandro

Почему люди России не знают славянскую историю?

Дмитрий Индюков

Может быть потому, что два крупнейших славянских государства (Польша и Украина) в России считаются враждебными?

Ульяна

Количество россиян не знающих свою историю такое же, как и представителей других стран, не изучавших историю своей страны.
Да и в истинности написанной истории я сомневаюсь, ведь письменность появилась гораздо позже. Опираемся лишь летописи инозецев..

Ир
Ира

А зачем собственно знать чужую историю?

Ваня

блинн... они и тюрскую не знают

Ольга Павлова

Потому что еврейские попы всё переиначили.

Елизавета Рощевская

Потому что каждая новая власть перекраивает её под свою дудку.

Евгений Румянцев

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.
ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…
В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.
Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.
Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине опасного (близкого) расположения Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.
За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.
Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…
Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.
Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.
Так началась холодная война…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.
Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

Сталину никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Лена Сиганова

нет пророка в своём отечестве))) . знают историю.. но это не уберегает от ошибочных действий

Виктория Шиликова

К сожалению - худшее не то, что многие не знают ( сказываются столетия иноземного засилия в Русской историографии) , а то что большинство и не желает знать.

Ирина Архипова

власти это не выгодно.

Аделина Нагимова

Почему люди России не знают историю татар, ненцев, чукчей, дагестанцев, башкиров, русских, эвенков и многих других народностей, составляющих население России. Чехи, болгары, словенцы, хорваты, румыны, венгры и т. п. - тоже славяне. Читайте Карамзина - там все есть, только шрифт мелкий и книжка толстая. Поэтому видимо Вы читаете Бушкова, Чудинова и проч. фантастов.

Са
Саша

Знают.

Ляля Иванова

Уверена?))))))))))))))

Мария Щербинина

почему- знаем. и не только славян. я с муромы- а это финоугры

Таня Жукова

Почему не знают .Знают .Исторических документов мало .Скорей всего в частных коллекциях в основном по малому количеству источников западно европейскую по книгам монахов того времени

Светлана Целяпина

Некоторые люди России немножечко, да знают славянскую историю, тем более, что нет особой истории славян

Улан Бектемиров

Чё прям всех людей опросил? А сам то знаешь?

Aлександр Гришанов

а напомните ка, каков в россии процент славян? нет, не тех кто считает себя русским, а именно славян.