Марина Прояева

Почему священный огонь окутан тайной за семью печатями?

Андрей

потому что чуда нет в его происхождении

Ек
Екатерина

Представляете что скажут про церковь, когда узнают что этот огонь не нисходит с неба, а зажигается обычными спичками ?

Анастасия

Жулики, всегда, все окутывают.

Олег

Ну да, Великий Секрет Полишинеля.

Ан
Андрей

Потому, что если узнают какой фирмы зажигалка, которой поджигают огонь, то это может перевернуть всю зажигалочную индустрию!!!

Ольга

Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям, что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил, что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.

Андрей

потому что!

тебе вот зачем все знать? меньше знаешь-крепче спишь.