Олег Румянцев

Что то все таки в этих библейских сказках есть, вы не находите?

Выбросив половину библии с убийствами, инцестами, гомосексуализмом и насилием, в принципе остаются неплохие нормы морали. Ну хоть что то.

Марина Печинога

А если отбросить наркоманию, алкоголизм, табакокурение-то будет еще интересней ее читать.

Татьяна Королькова

А они и без Библии были. А, скажем, тот же Конфуций, изложил нормы морали куда более чётко и концентрировано, без всякой "божественной" ерунды и говорящих ослов )
Так что ценность Библии всё также равна нулю.

Александр Кочетов

Вы путаете описание - с заповедями. Библия описывает многие события, которые Бог не одобрял, но в тексте они, тем не менее, описаны.

Татьяна Козлова

В Библии все является ценным, например, то к чему приводит те или иные действия показано на каком либо народе или людях. Как говорит сама Библия, все что в ней написано, написано для наставления.

Наталия Сушко

Слишком скучно! Все эти нормы морали прямо или косвенно связаны с одним персонажем! Лучше почитать античных и восточных мудрецов!

Александра Журавлева

Это пару строк.. в откровении.. когда за боротом этого летающего городишки со стенами в 400 м останутся все эти сво.. ага?!

Вячеслав Б.в.

Там нет извращения

Милька Я

Не только нормы морали. Много простых житейских советов неглупых в принципе людей. Но всё это очень глубоко закопано в религиозном мусоре о боженьке.

Инна Займенцева

ВСЕ.
Еккл. 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека;

Алексей Зайцев

По сути, многим людям я говорю так - для меня Библия-это книга по психологии, из которой я многое взял.. .
С фанатиками говорю, или обращаю их внимание на некоторые тексты из Библии.. .
Со Знающими мы обсуждаем наше понимание того или другого в этой книге.. .
Библия, по сути - это книга о развитии внутренней сути человека - для психологов - для развития психологии человека в лучшую сторону.. . для обывателя.. . -всему свое время.. .
Чтобы объяснить.. . -к примеру = я дальтоник, а ты видишь все цвета в этом мире - ты мне говоришь - это желлый!! ! -а я говорю - нет, салатовый = я его так вижу - попробуй переубедить.. . -вопрос в другом
- можно понять и договориться, что мы данный цвет видим по разному - тогда мы не враги, во всяком случае.. . Удачи!!!

Дмитриев Михаил

Нормы морали все знают, но как побороть свою грешную плоть, не знают.
Вот Библия и учит где силы брать. У Бога просить.