Музычка Музычка

Влияют ли народные сказки на менталитет? Т. е. может такое быть, чтобы через сказки закладывались к. л. установки

Наталья Посыльная

Скорее наоборот - сказки отражают менталитет.
Хотя конечно ни одна сказка не народная - всегда есть автор пусть и неизвестный.

Виталий Петренко

Влияют, ток не очень. Если бы сказок было достаточно чтоб изменить народ, тогда большевикам не понадобилось бы вырезать и гноить миллионы людей, чтоб захватить власть, и строить комунизм.

Лариса Попова

Давайте так-менталитет это мировоззрение!!!! не люблю слово это менталитет...! Народные и не народные сказки конечно помогают становлению, как личности человека!! ! какие сказки детям читаем.. показываем в фильмах.. таки и детки растут!! ВОТ начали импортные дебильные показывать... и детки такие.. и уже у деток этих такие же дети.. . извините конечно, но это так и есть... что заложишь до 5лет в человека.. то и будет он таким по жизни.. А сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок!!!!