Все Будет Офигенно!!!.

Можно ли отнести библию к еврейским народным сказкам?

Ivann Peroff

Скорее это учебник для детей младших и средних классов древних еврейских образовательных учреждений.

Елена Бардина

К сказкам - да. К народным - нет. У этого бреда явно были конкретные авторы.

Евгения Асеева

Можно... дуракам всё можно..)))

Анастасия

Давайте "авесту" отнесем к иранским сказкам. Коран к аравийским. Этого вообще нельзя говорить если Вы уважаете в первую очередь себя...

Данила

Да... конечно... а чем иным она является то????

Эмиль Ибрагимов

Что значит отнести? Так и есть - сказки древних еврейских козопасов.

Ксюша Архипова

Нехорошо так говорить. . Это не сказки и не еврейские

Иг
Игорь

Евреи после распятия Христа к ней имеют отношение ?

Михаэль Дарк

Как хочешь. На крест ведь не повесят:)

Екатерина Кошель

К племенным способам обмана скорее

Настюшка Карпова

Ветхий завет )))
Новый они не признают )))

Константин Курышев

Ты ещё в арабские страны съездий порадикальнее которые и там поинтересуйся насчёт Корана и арабских сказок вот удивишся....

На
Ната

Вполне можете. У каждого народа свои сказки, мифы, былины имеются.

Анна Зеленцова

Библия состоит из жвух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Ветхий Завет относится к Христианским творениям, хотя и описывает, в целом, историю евреев. Но там немало и про персов, и про хеттов, и про многих других. Еврейский аналог Ветхого Завета - это ТАНАХ (хотя в ТАНАХ входит еще кое что) . Новый Завет написан, в основном, греками, римлянами и евреями.