Алёна Полещук

В библии есть хоть одно не еврейское имя?

Ой
Ойбек

А зачем евреям имена шабесгоев в сказки для них включать

Svetochka

Про На-Бу-Нассери уже сказано-еще На-в-ухо-да-нассери---

Ка
Каин

Саул Ха-Тарси, он же апостол Павел.:) Тот, который собрал эту самую Библию.

Ол
Ольга

Андрей например.

Анастасия

Адам, Ева, Каин, Авель....Еврейские имена пошли от Иакова (Израиля) Или хотя бы считайте от Авраама

Инна

Да,Иисус Христос например...

Ва
Валентина

Навуходоносор, Понтий Пилат, Александр, Дмитрий, Авденаго, Кир, Дарий, Нехао и много-премного прочих

Ва
Валерия

Понтий Пилат, например...

Ан
Аня

Набунассар, например.

Диана

Да,первомученик Стефан-это греческое имя,в русской форме имя звучит- Степан и Церковнославянская форма, принятая в православии — Стефа́н. конечно же апостол Павел- распространённое имя латинского происхождения,еще Каин-это латинское имя Cain ,но это как бы и еврейское имя тоже ,Апостол Пётр, В самом составе библейских имен чаще всего встречаются еврейские,но немало и греческих вариантов имен: Петр, Фома, Андрей, Филипп, Варфоломей. Объясняется это историческим влиянием Рима на Иудею, когда порабощенный народ начинал впитывать культуру победителя.
Фома кстати,как пишут в Википедии Фома́ — мужское русское личное имя, не только греческое восходящее к арамейскому «те-ома» [תאומא] — «близнец».

В христианском именослове имя Фома соотносится прежде всего с апостолом Фомой. Помимо него, из раннехристианских святых в святцах упоминается святитель Фома, патриарх константинопольский, и несколько святых, агиографических сведений о которых не сохранилось, кроме даты поминовения.
Вам ответили что Ева-это не еврейское имя,но оно сто процентов еврейское..Вот что по поводу этого имени в Вики-Ева (ивр. חַוָּה‎, др.-евр. произн.: хawwͻ:h, совр. евр. произн.: Хава — букв. «дающая жизнь») в авраамических религиях — праматерь всех людей, первая женщина, жена Адама, созданная из его ребра, мать Каина, Авеля и Сифа.
Вот что еще в интернете по поводу Вашего вопроса есть:
Среди библейских имен не древнееврейского происхождения можно выделить следующие:

Греческие и римские имена, упомянутые в Новом Завете: Аристарх (греч. Αρίσταρχος, Аристархос) - "наилучший правитель", Флегонт (греч. Φλέγων, Флегон) - "пылающий, горящий", Фортунат (лат. Fortunatus) - "удачливый, счастливый", Пуд (лат. Pudens) - "стыдливый, скромный, благопристойный".

Вывод-в библии есть и греческие,и римские и латинские имена,не только те что я вам написала,тут вам ответили еще немало примеров не еврейский имен,но ошибся Игорь Жеребятников в ответе ошибся насчет имени Адам,ведь имя А́да́м (от ивр. אָדָם‎ — созданный из красной глины) — мужское имя,это сто процентов еврейское имя,хоть вам выше тут ответили что это не так.А имя Ева-— женское имя, русский вариант еврейского имени חוה Хава Имя Ева происходит от древнееврейского имени Хава, означающего «дающая жизнь»,