Евгения Карпеченко

Правда ли что библия - сборник еврейских сказок?

Илья С

Не правда. Еще вопросы будут или спатки пойдешь ? )

Алексей Егоров

ну на 80 % да.. .
только вот еврейские мифы это как правило украденные наглым образом и переделанные мифы Шумер, Египтян, Валилонцев, Персов и т. п.. .
типичное еврейское воровство.. как к примеру Эйнштейн..

Радик Тазов

библия - сборник еврейских сказок еврейских пастухов овец....

Светлана Кочнева

А лично вам какая правда нужна?
Та, что - ПРАВДА или та правда, какую вы сами хотите услышать ?

Не думаю, что обозначив в своем вопросе Библию заведомо " еврейскими сказками " - вы, действительно, ищите ИСТИНУ. Вы всего лишь хотите подпитать своё мнение, атеистами-единомышленниками.

Вот и вся цена вашему вопросу.

Вовчик Хакер

неправда, у евреев не было сказочников, Бог запрещал им врать

НЕ
Надя Ефимова

Библия, это сборник мифов мира, в обработке ортодоксов.

Ел
Елена

" Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. " ( Исаак Ньютон)

К*
Катерина***** ***

нет, это Священное Писание.

Роман Киселев

И не только еврейских...

Дмитрий Фомичев

Еврейских притч. В сказке ложь, да в ней намек... Можно на опыте других народов поучиться анализировать и выводы делать.

Владислав Попович

Библию изучаю на истфаке как исторический источник, повествующий об еврейском государстве. хотя мифологии там тоже хватает.

Рашид Габиев

Такие мысли приходят лишь фанатикам собственного тщеславия

Павел Захаров

это мозг верующих

Ш.
Шеро .....

Библия писалась около 2 тыс. лет назад для людей того времени и развития. Поэтому нам она кажется сказками. На самом деле там очень серьезные темы подняты, если читать вдумчиво.

Олег Тихончик

Не только сказок, но и рассказов на вольные тему (типа: одна баба сказала) , ессе, анекдотов и конкурсов (типа: кто больше наврет) . А еще - руководство, как лучше ободрать народ и получить его деньги, имущество, дома, скот бесплатно, не прилагая к этому усилий, а если враг не сдается и не отдает свое, кровное, в тяжких трудах нажитое, то тут же прилагаются инструкции, как быстро этого врага (врагов) убить и все забрать себе, любимому.

Dato Vilja

Библия - очень жестокая и кровожадная книга. Особенно весь ветхий завет. Вы только почитайте его - там на всех страницах такие ужасы...