Николай Корняев

Продали дом вместе с моей землёй как быть???

Такая ситуация, у моей подруги есть или уже лучше сказать была земля 30 соток, но на ней стоял дом и хозяин этого дома продал его вместе с землей. Вы конечно спросите как оказался дом на этой земле, я сразу вам отвечу. Дело в том что когда подруга вышла замуж, а она живет в деревне, то колхоз ей дал этот дом и даже прописал её и её новорожденного сына .Адменистрация думала что никого из прежних хозяев не осталось, потому как почти вся семья погибла, но был там прописан один из сыновей прежних хозяев, потому что он считался пропавшим. И как в плохом кино не так давно лет 5 назад он объявился и через суд отсудил дом, но без земли. А буквально месяц назад моей подруги пришли соседи и сказали что её землю огораживают, и конечно она пошла узнавать на каком таком праве они командуют. Тут то и выяснилось, что дом продан с её землёй, но самое странное, что она совсем не чего не может добиться, каких либо объяснений. Все на стороне новых хозяев. А у неё все документы на руках и в реесторе все законно и в кадастровой тоже все ровно. Короче ребята помогите....

Евгений Ерковский

Такие вопросы заочно не решаются - надо знать обстоятельства дела, видеть документы ! 🙂
Навскидку - вашей подруге необходимо обращаться в суд с иском о признании договора купли - продажи земельного участка недействительным и о применении последствий его недействительности !

Дмитрий

Пусть Ваша подруга соберет в кучу все бумаге и едет получать очную консультацию у адвоката. Виртуально Вам тут сейчас насоветуют.

Алексей Костин

только в суд,,

Оксаночка Анпилогова

земля следует судьбе здания, стоящего на этой земле

Ольга Бровкина

так все законно.
У дома хозяин все законно. К дому земля прилагается.
Если конечно он не смухлевал. Но от сюда это не видать.
Администрация не знает ни хера. Человек мог принять наследство не зная о доме, он нигде не регистрируется и потом раз и нашли объект.