Лиза Назарова

сколько надо времени владеть землёй чтобы потом продать? сегодня купил, а завтра продать можно?

я по аналогии с машиной, чтобы не платить налог, машиной надо владеть 3 года, а как с землёй?

Baha Baha

Чтобы не платить налог, надо владеть имуществом (автомобилем, земельным участком, домом, квартирой, гаражом, любым другим нежилым строением, картинами и прочим имуществом, требующим гос. регистрации права собственности) не менее 3 лет.
А продать-то можно хоть на следующий день после оформления права собственности, но с возникновением обязанности по уплате налога.

ДА
Дима Андреев

Можно продать завтра, оценив землю по документу купли-продажи в сумму 1 млн или меньше рублей. Тогда тоже налог платить не нужно