Сергей Дорофеев

Что в ней поменять, чтобы она все-таки ехала?

Машина ВАЗ 21103 16 клапанов инжекторная 1,6 мотор 10 лет

Сегодня завелась с подгазовкой, обороты 1000, 3 минуты работает на этих оборотах, затем подняла до 1500 работала какое-то время и стала бросать обороты с 750 до 1200 рывками. При движении на первой передаче при полностью нажатой педали газа (в пол) машина еле едет, через какое-то время начинает набирать обороты и скорость. При подтормаживании перед лежачим полицейским и понижении передачи до второй, после полицейского не набирает скорость, приходится переключаться на первую.
При заглушении мотора и при повторном включении через 2 минуты, т. е. на теплый мотор, двигатель завелся на 2 секунды поднял обороты до 750 бросил их до 500 потом заглох.

На машине заменены на новые следующие детали:

Датчик холостого хода
Датчик положения дроссельной заслонки
Датчик массового расхода воздуха
Заменена сеточка бензонасоса (думал, что из-за загрязнения плохо подает топливо)
Свечи
Провода высокого напряжения (которые на свечи)
Аккамулятор

Мои мысли
Слабый ход (сжег сцепление)
Не держит обороты (поменять лямбду-зонд, очистить форсунки на стенде без заливки жидкости для промывки)

Может что -то еще ей поможет?

Юлия Тихонова

ск всего давление скачет в рейке

Алексей Панфилов

может машину поменять не думал не?

Екатерина Бондаренко

Замените крышку трамблера, были похожие симптомы, все прошло

Св
Светлана

может цепь распредвала растянута...? возможно и с трамплёром проблемы.

Маша Иванова

попробуй промыть дроссельную заслонку, меняй топливный фильтр, ещё возможно шланг с ВУТа на ресивер посмотри, где то сосёт воздух, давление в топливной рампе проверь, форсунки правильно заметил, что почистить надо, но смотри цена чистки может быть высокая - почти на уровне новых, да сцепление ни причём, а лучше гони на диагностику - у нас 800р. стоит и будешь точно знать

ОК
Ольга Крюкова

мюнхен, может те нахуй пойти, не думал, не?

может бензин фуфло? еслибы зжег сцепление, был бы шум. вот точто не держит обороты, возможно смешанный бензин, попробуй целиком слей бензин из бака, заправься на хорошей заправке, было похожее у друга, сам не сталкивался с такой проблемой

Ира Рысина

Алексей прежде чем что-то менять проверь элементарные вещи! Сеточку почистил, а до насоса и фильтра не добрался. Один из самых важных параметров- давление в топливной магистрали. Оно вам тоже неизвестно. В лямда зонд не лезь, он дает только повышенный расход топлива. Проверь все шланги и впускной коллектор на подсос воздуха. А уж потом занимайся трамплером, дроссельной заслонкой, и другой электроники. У тебя на лицо нехватка топлива а ты даже цвет нагара на свечах не видел а по нагару можно сказать о качестве смеси.

Се
Семён

Внимательно посмотри на шкив коленвала на заведённой машине, были случаи он начинал гулять.
Нет ни какой гарантии, что новые запчасти рабочие.
Поробуй поставить с рабочей машины (попроси у друзей, знакомых) .
Попробуй заменить модуль зажигания на заведомо рабочий.
Лямбду не трогай, посмотри катализатор "живой".
Проверь все разъёмы на датчики на предмет окислов и проводку на целостность и наличие хорошей массы.

Наталья Наталья

если есть возможность-проверь мозги на ошибки, если нет-минут на 10 сними провода с аккумулятора-этим сотрешь ошибки системы и перезагрузишь ее. На холостых пережми обратку на регуляторе давления-если обороты установятся-меняй его. Если не поможет-проверь давление на рампе. Будет маленькое--либо фильтр топлива, либо бензонасос. Если и здесь в норме--мой систему питания.