Ма
Марина

На Украину лучше ехать с рублями или гривнами и где их поменять???

Еду в Одессу и не знаю что лучше с собой брать, рубли наличными или карту сбербанка???

Nataly Barysheva

Лучше с картой сбера. Снять можете в любом банкомате, но лучше в сбербанковском, Сбер сделает сразу конвертацию рублей в гривны.
Можно взять рубли- там меняете в любом банке без проблем. Только не надо менять на границе у частников. Гривны в России покупать не выгодно. К тому же купить их проблемотично.

Роман Сазонов

Конечно карту! Езжу на Украину каждый год, там на каждом углу обменники рубли - гривны. А с карты снимаешь как в россии с чужого банкомата - 100 руб. комиссия . Там комиссию не берут только в Приватбанке.

Екатерина

А, откуда едите? Наличка все равно необходима, но хранить желательно на карте, чтоб не сперли: ) Дочерка «Сбербанк России» в Украине, как и ее мамка, берет приличную комиссию, за снятие налички с карт ее же банка, другой страны. Если в вашем регионе, есть "Привет Банк" то лучше его карту, так хоть без лишних комиссий. Ну, а если брать наличку, то конечно лучше менять в городе и при этом в банке.
Берите рубассы, тут поменяете. Во всех обменках меняют: баксы, рубассы и еврики: )

Зухра Кришталь

С рублями, там менять выгоднее (не на курортах) чем в России.