Алексей Машнин

Ищу док. фильм о путешествиях слепой женщины с собакой, показывали по одному из каб. каналов

Канал не помню, смотрел несколько месяцев назад, фильм не русский. Скорее всего многосерийный, пересказ той серии, что я смотрел:
Её кто-то подвёз на мопеде, она держала собаку в охапку. Город, где проходило действие похож на юг европы или турцию. Пришла в музей морских губок, ей давали какие-то морские камни, потом представитель музея брал губки и вымачивал их в специальной ванной, добавляя что-то вроде соли, давал ей губки. Она их вертела-изучала с немалым удовольствием. Затем она отправилась на пасеку и изучала на ощупь пчёлок и соты, пока пасечник их окуривал дымом. Ещё пыталась забраться на гору в 10 метров, со снаряжением.

Дмитрий Листопад

Данный фильм до сих пор показывают на канале "Моя планета". Да, это сериал, называется, по-моему, "Мир чужими глазами"