Татьяна Стрельникова

Зачем нужен AC POWER ADAPTER?

От блока питания в ПК идет кабель, дальше этот загадочный адаптер, а дальше провод идет к розетке. Что это за блок и нужен он вообще. Просто везде сам кабель для блока питания продают без него. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лёха Антонов

AC POWER ADAPTER = Адаптер питания переменного тока

В настольном ПК таким адаптером является сам блок питания системника.
У ноутбука этот адаптер всегда выполнен отдельным блоком.
Для планшетников и смартфонов такой адаптер в просторечии называют "зарядка".

Виктория

Что на нем написанно модель и параметры?