Св
Свет

в церкви ходят те, кто не способен сам ничего изменить и попрошайничают у Бога сделать всё за них ?

Денис

Люди бывают разные, надо уже это наконец понять тем, кто так любит стереотипы и обобщения. Сила духа не зависит от веры. Потому что вера - лишь средство, и тут кто как воспользуется.

Ба
Баркова

Не попрошайничают, а просят помощи, надо понимать разницу.

Ел
Елена

в церковь ходят те, кто верует в бога. А верить или нет сам решай.

Жора

Показушники. Истинно верующим незачем ходить в церковь.

Андрей

Не все ходящие в церковь что-то просят у Бога. Многие верующие самодостаточны и им ничего не надо.

An
Andrei

Я изредка хожу туда поставить свечки Святом Георгию и за упокой ушедших на выходе.. . Просить мне там нечего.

Марина

дурак. В церковь ходят те, кто верит.

Ол
Ольга

нет, просто ищут утешения. или благодарят за что-то.

Любоня

Да, такие тоже ходят, если им больше некуда. Слава Богу! И еще те, кто благодарит Бога за силы, которые Он дает, чтобы многое делать. И еще по многим и многим причинам. Вас, кстати, тоже не выгонят, если ёрничать не станете.

Tohir

В Евангелии от Матфея написано, что Христос называл людей, молящихся в церкви лицемерами. Вера от слова верить. Если люди не верят словам Христа, можно ли их назвать верующими?