Нина

Фотографии на фоне ковра могут стать опасными 24.05.2013 01:42 ВКонтакте Facebook LiveJournal Российский любимый фон д

Фотографии на фоне ковра могут стать опасными
ВКонтакте
Facebook
LiveJournal

Российский любимый фон для семейных фото может стать чреватым неприятным наказанием в виде штрафа – вот-вот размещение подобной фотки в соцсети станет наказуемым. Создатели ковров заявили об авторских правах.

Ткачи разработали проект закона об авторских правах на ковры, вводящий штрафы за незаконное использование изображений ковров и отчисления авторам. Закон должен вступить в силу с 1 сентября.

Производители ковров считают несправедливым, что их шедевры используют все кому не лень в качестве фона. «Ткать ковры — серьезный и тяжелый труд. Тем, кто ворует авторские узоры с ковров на свои личные фотографии, теперь придется раскошелиться» , - цитирует Российское авторское общество Росбалт. Штраф составит 3 тысячи рублей.

Источник: Аргументы. ру

Альфия Саитова

Мдя. . это все равно что пытаться цензуру в интернете навести. .
Да и кроме того. . Ковер был куплен? - был, деньги заплочены? - заплочены. Вот и пусть радуются..

Зилола Туйчиева

Хм... А что ж молчат производители кафеля и обоев? Им уже денег не нужно?

Виктория Смоловская

Интересно.... я бы даже судился с ними, но как всегда в нашей стране дальше слов дело не пойдет, ибо найдется тысячи причин трахнуть этих законодателей прямо на их ковре.

Мария Ефремова

а-ха-ха 🙂 зачётно 🙂

Самир Гусейнов

Давно пора. И еще надо запретить щелкаться на фоне сантехники и в зеркале.

A Sh

Интересно, а можно-ли будет купить дополнительную лицензию на использование ковра в качестве фона? И каким образом будет осуществляться лицензирование?

Дмитрий Левандовский

Какой БРЕД!!!! Это значит, что купив платье от известного модельера, я не буду иметь право сфотографироваться в нем?

Алеся Кабаева

они там совсем ебнулись штоле..

Олеся Барсукова

а производители мебели? а архитекторы?

Иван Маркин

Ну наконец-то мои глаза отдохнут от персидских узоров... .
Исчо бы производители унитазов, ванн, шкафов-купе такое же замутили-б, глядишь и проффотографов больше стало-б....

Кирилл Шитов

Не будет работать

Рустам Курбанов

чот непонял.. эт фоткаца нельзя или фотошопить? а ткачи росийские? а на фоне китайского ковра можна?

Александр Ефремов

ну слава Богу! ! Он бережет глаза смотрящих на фотки руками производителей ковров )))

Petr Podsvirov

если это не утка, то большая наглость.
неужели и автопром до этого додумается

Женя Абрамова

Небось 1-го апреля напечатали?)) )
Они уже своё получили, продав ковры!)))