Ал
Александра

запрешен ли использование антирадара в автомобиле? A

Светлана Калёнова

Запрещено
Использование антирадаров на территории России регламентировано законодательством, в частности, статей 13.3 Административного кодекса РФ, суть которого заключается в том, что изготовление, хранение и использование оборудования, способного генерировать высокочастотные сигналы запрещено. За использование антирадаров в России установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 500-1000 рублей и конфискации оборудования. К тому же использование антирадара может быть квалифицировано, как противодействие органам правопорядка при исполнении должностных обязанностей, что в свою очередь может повлечь к более серьезным последствиям. Радар-детектор не является источником генерации высоких частот и не препятствует работе близлежащих излучателей, поэтому не может быть признан прибором, подпадающим под статью 13.3 КОАПа. Следовательно антирадары запрещены для использования.

Данчик Макарова

НЕ путай радар детектор с антирадаром, разные вещи, антирадары запрещены и их негде не купишь.

Юлия Астахова

А как они докажут, если ты им не покажешь?

Мария Горбачёва

определителей радаров, не запрещено. А вот устройствам мешающим нормальной работе радаров конечно запрещено.

Светлана

запрещено.