Никола В Загсе Узнаеш)

что лучше докупить чтобы поднять FPS в играх? (Например GTA 4, я на ней всегда тестирую)

Недавно приобрел видеокарту MSI Radeon HD7750, ну только не ту которая с двумя кулерами, а с одним.
И сначала немного разочеровался, потому что особого роста производительности
по сравнению с gforce gt240 ddr3 512Mb, небыло. Но потом стало понятно что видеокарте нужно дать время на разогрев, и разницу я почувствовал. Но FPS особо не выросло, или я выставляю в GTA 4 все на самое высокое + розширение и все сглаживание, то все самое низкое, FPS особо не растет. Тоже и с NFS MW 2012
, За городом почти на максимальных настройках все летает не лагает, как только заежаешь в город, начинаются лаги. (ну не особо прям слайдшоу, но как будто смотришь фильм 20 кадров в секунду, немного не приятно) .
Ладно ближе к делу. .
ТО что я описал, это что нужно докупить: Процесор, или Оперативку?
Или я вообще гдето налажал.
моя система:
Процесор: amd athlon 64 x2 5000+ 2.60 ghz
Видеокар: MSI Radeon HD7750 1gb GDDR5
Мат. плат: Ga m68m-s2p
Оператив: 3 gb DDR3
Блок пита: 500W
OS: Windows 7 64

Есть возможность купить AMD athlon/phenom X4 3.00 Ghz
ну или оперативку лучше взять, или у меня вообще все не то...

Сархан Ализаде

менять здесь нужно весь комп, он старый, проц медленный, память наверное 800мгц всего, когда уже 1600мгц в ходу, видео 7750-только для документов пригодна, хард твой-наверняка тоже еще тех времен-петраI и еле дышит. апгрэйд старого не возможен до уровня современного-матплата такое не поддержит, и никакой современный проц и память в неё уже не поставишь, поэтому лучше продать этот ПК, добавить и купить современный.

Алексей

Phenom II x4 965 (его в разгон) , если материнка поддерживает. Потом видео сменишь на что то типа 7850 2гб-7870
3 гига пока достаточно, если винда 32битная
То что ты описал- значит проц не тянет.

Юлия Литвиненко

оперативы за глаза хватить должно, но если уж хочется докупи гиг (вообще лучше 2х2, т. е. 2 планки по 2 гига) . Проц достойный, если друзья есть с хорошей материнкой то скрути у них и вставь себе, или скрути у себя и поставь им в мать
Гта 4 в основном хавает проц
у меня Intel Pentium D 3.00GHz
GeForce 9600GT-2Gb(я не знаю почему 2....в нормальной то 1...)
Озу 4Гб
блок на 500w и ос та же
На высоких настройках никаких лагов, слайдшоу и прочей джигурды

Александр Тарханов

ухахах, и че толку от твоей видюхи, если у тебя проц гавно? У тебя видеокарта быстрее процессора, она постоянно ждет отклика от него.

Наиль Каюмов

Комп новый докупи и думать забудешь об этом FPS.

Рустам Юсупов

Видюха какашка, взял бы GTX650TI, а так под эту нет смысла что-то менять

Илья Королев

GTA-4 процессорозависимая игра. Конкретно для неё надо увеличивать мощь процессора.