Алексей Жидков

Как Сингапуру удалось добиться таких успехов в развитии? Крошечное государство ведь.

Ирина Гаврилова

Офшоры еще круче у них несколько триллионов долларов

Елена Гурченкова

У них к власти пришёл сильный и дальновидный лидер. На 30 лет придушил всю опозицию и не игрался в демагогию, а строил страну.
В принципе он был демократическим диктатором.

Kirk Masaloff

Уничтожили коррупцию.

Александр Тихомиров

Они работали как рабы, по привычке

Юлия Жуковецкая

не воруют у себя просто.

Максим

Демократия только в экономике, но не в политике.

Ру
Руслан

С премьером повезло... оч честный был... содержание своё оплачивал со своего кармана... что оставалось делать другим ?..да и в поиции служили практически одни китайцы... ну и коррупции не было... истребил...

Надежда Булкина

Государство может онo и крошечное, только место занимают в Юго-Восточной Азии стратегическое, являясь крайней точкой перевалки грузов между Индийским и Тихим океаном и к тому же, что крайне важно, еще и крупнейшим портом той самой Азии. А порт, тратя собственных средств сущие копейки, имеет гигантские прибыли от погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ, не говоря уже о прибылях от бункеровки и базирования судов под причальными сооружениями

Ирина Степанова

Если кагал печатающий доллары ввалит столько в Россию по политическим соображениям, ты опупеешь от нашего развития.
Правда эти доллары бумага за которые мы опустим кучу стран.
Т. е. эти деньги будут работать на тебя и твое процветание разоряя и опуская тех, кто на тебя работает.
Пример сша - паразит который печатает бумагу и на который полмира работает

Елена

За взятки- растрел.

Дмитрий Левандовский

В том то и дело что крошечное. Все хватает. Глава государства у них хороший. Не ворует а отдает стране. Вот и поднялись быстро.

Оксана Иванова

Ли Куан Ю реформировал государственные службы, включая МВД и судейский корпус, по ходу дела пересажал коррумпированных министров, чиновников, в том числе и некоторых своих родственников. Крутые меры дали крутой результат.