Анюта

Скажите люди добрые, в каком мы веке мы имеем жить....

....почему так насаждаеться вера? за хулу на православие предлагаеться госдуме увеличить строгость наказания!

Константин

Имеем жить в3м тысячелетии но тупость и мракобесие не слишком убавились А кто сидит в госдуме--не секрет

Ольга Беляева

А православие здесь не при чем и вы это знаете. На примере пусирайет четко видно как лицемерие общества достигло показателей ссср, когда все думают одно говорят совсем другое а делают третье.))

Юрий Касмынин

Россия - явно в начале XX-го. Ведь минувшие двадцать лет "демократического развития" можно охарактеризовать лишь одним тезисом - сто лет коту под хвост.

Артур Ооо

примерно 37-39 года двадцатого века

Екатерина Власова

Во-во. . Верно пишите, Госдуме надо наказание увеличить..

Сергей

Знать бы еще, что такое "хула на православие"? Это что, скажет атеист, что Бога нет - и в тюрьму? Тогда считай, век 13 на пороге у нас.

Александр Серенко

Бог тебя простит!

Михаил Дорохин

Через несколько столетий окажется, что мы жили в средневековьи.

Ольга

Вчерась прочитал в книжке вумной, шо прошлый век был веком космоса и полупроводников.. )
Могу подсказать формулу, по которой можно высчитать, в каком щас живем: "Шаг вперед - два назад".. 🙂

Алишер Носиров

Чувак, все просто. Примеряй все на себя и сраз упоймешь - что хорошо, а что - нет.
У тебя родственники на кладбище похоронены, наверняка? Кресты там стоят? А если кто-то нагадит на могилу твоей бабушки - что ты бы почувствовал? Так и тут. Есть некоторые рамки, за которые просто нельзя, даже если это и выглядит со стороны иррационально и нелогично.
Так что никакого негатива и противоречия тут нет. Просто нужно эти рамки показывать и объяснять.

Алина Грачева

Получится как с экстремизмом, точного определения, что это такое в законе нет (и ощущение, что нарочно его там нет) , вот и подводят под экстремизм всё, что неугодно властям. . а нужный информационный фон всегда можно создать. .
Говорят, что хула на православие оскорбляет православных, но никто вообще не учитывает, что те же крестные ходы, колокольные звоны по утрам, организация этих патрулей православных, внедрение православия в школах, и вся эта православно-фундаменталистская истерия последних месяцев может нехило оскорблять атеистов и представителей других религий.
Хотите уважения к себе, уважайте и других. А то продвигающие такие идеи православные людьми только себя считают и вовсе не допускают мысли, что с атеистами им нужно как-то считаться. Типа, пусть атеисты нам спасибо скажут, что мы их на костёр не тащим.. . И после этого ещё удивляются тому, что люди на это отношение к себе реагируют, возводя хулу, замечу не на Бога и религию, а на общественную организацию под названием РПЦ и её особенно ярых адептов. .
И не нужно сравнений с осквернением могил, это за рамками религии.

Ekaterina Puryasova

Стабильно 13 век, ничего ни скажешь.