Алёна Маркова

Может ли болезнь человека передаться хомяку?

Здравствуйте) ) дело в том, что я немного приболела (обычная простуда: сопли, кашель, температура и т. д. ) , а у меня есть хомячок, боюсь как-бы не заразить её (смотрела ответы на этот вопрос в инете, там все мнения разделяются)
Хочу посмотреть на ответы здесь) )
Фото просто так) ) зовут её Асечка

img

Пфф, фото не получилось выставить, мобильная версия тупит =_=
Ну ладно...

Лайза, ну, вроде бы вопрос нормальный) ) и да, я волнуюсь за здоровье своей хомки 🙂 она мне очень дорога))

fa
faraw81

Нет, таким мелким и безмозглым животным не передаются болезни. У них есть свои, которые тоже вам не передаются. И еще, с таким вопросами пожалуйста обращайтесь к психиатору. А то меня пугает, что вы волнуетесь за хомяка.

Леха Каурцев

Вы что, ни в коем случае. Я много слышала, что хомячкам никогда не может передаваться болезнь человека!!:)

Ирина Серёжкина

Болезнь человека не может передаться хомяку. Вот от хомяка к человеку может. Например бешенство. Оно через укусы и царапки передается.