Святослав Игоревич

Попугаи передают болезни?

Мама посмотрела программу Малышевой Жить здорово Мама мне до этого обещала купить Попугая, а теперь не покупает. Как - бы они болезни передают детям и не только . Я попыталась найти видео в интернете . Не нашла может кто нибудь кинет сылку на эту передачу. И ещё как вы думаете это правда?

Жамшид Турсунов

Конечно нет! У моего сына тоже попугай ему пока около 5 месяцев, до этого был еще попугай ему было 4 года и ничего слава богу не было!! ! А малышевй охото просто деньги получить

Антон Сокол

Правда. Есть такая серьезная инфекционная болезнь - орнитоз. Передают ее людям исключительно птицы, в том числе и попугаи. Такой случай был с певицей Викой Цыгановой, ей подарили попугая, он оказался переносчиком орнитоза. Заболели и певица, и ее мама. Болели очень тяжело. После болезни Вика долго не могла восстановить голос, а ее мама даже лежала в реанимации.

Максим

Попугаи могут передавать болезни, и ещё они очень слабые, поэтому часто умирают, особенно, альбиносы.