Н(
Настя (7) Соболева

болезни волнистых попугаев

добрый день. неделю назад купили пару волнистых попугаев. по приезду домой, заметили что у самца адна ноздря на роговице меньше другой. птица постоянно чешет клюв о решетку, как будто у него там что то застряло. при дихании иногда издаёт скрипящие звуки. постоянно хохлится. вчера несколько раз упал с жердочки, видно что ему плохо и он слабеет. хороших ветеринаров у нас нет но птичку терять не хочится, они с самочкой очень сдружились. помогите пожалуйста. заранее спасибо

ТГ
Татьяна Гаврилушкина

Вероятнее всего у вашей птички чесоточный клещ. Аверсектиновая мазь вам и вашим ПТИЦАМ в помощь! Лечить необходимо обеих птиц, а также тщательно обрабатывать клетку, поилки-кормушки, игрушки (парогенератором, кипятком) .
посетите сайт mybirds.ru, там есть список птичьих докторов разных городов.

ТЕ
Тоня Ерёменко

Как это нет хороших ветеринаров? Поражаюсь таким людям, которые сидят тут, вместо того, чтобы бежать и трубить о помощи специалистов! Вы в какой глухомани живете? В каждом городе как минимум три клиники есть! В конце концов никто еще не отменял консультацию по телефону! Может у него поражение какое-нибудь в ноздре. воспалительный процесс, а вы здесь сидите, просите о помощи тех, кто сам едва-едва знаком с животными!

Марьяна
Марьяна

Обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц за консультацией. Там хорошие спецы консультируют, только ответить могут не так быстро, как здесь, вы уж подождите.

Похожие вопросы
волнистый попугай +++
волнистые попугаи болезнь или нет?
Можно есть волнистых попугаев???
У вас есть волнистый попугай?
О волнистом попугае...
Волнистый попугай
у меня волнистый попугай
Волнистые попугаи.
волнистый попугай
волнистый попугай