На
Наталья

посоветуйте хорошую книгу...! чтоб читать и невозможно было оторваться...

Татьяна Навицкиене

мне понравилась книга, автор Брэм Стокер - Скорбь Сатаны

Ир
Ирина

Художественная литература:
Из зарубежных авторов: Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа" (так сказать о неограниченных наших желаниях и последствиях) , Р. Джованьоли "Спартак";
Из российских авторов: М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита", М. Горький "Мать".
Научная литература:
Зарубежные авторы: А. Печчеи "Человеческие качества" (про создание Римского клуба) ;
Российские авторы: И. В. Бестужев - Лада "Альтернативная цивилизация" (немного футурология)
Мистический жанр (отдельно выделяю) :
Зарубежные авторы: несомненно Стивен кинг со всеми его произведениями, Эдгар По, Энн Райс.
Российские авторы: А. Н. Толстой "Семья вурдалака", "Упырь".

Руслан Акбулатов

На Вкус и Цвет, ТОВАРИЩЕЙ нет!!!

Лариса Никитенко

Мастер и Маргарита

Алексей Жуков

Комментарии к УК РФ

Юл
Юлия

какой жанр предпочитаете?

Яночка

Если Ваше фото - не аватар, то, пожалуй, Вы оцените два рассказа о дуэлях:

А. Куприн. Поединок.

А. Чехов. Дуэль.

Юлия Тимощук

раз 15 перечитывала Повесть о Ходже Насреддине Соловьева

Вархуил Вархуилов

серия книг Дестроер автор вроде бы
УорренМерфи. а вот ссылка на весь
Д
естроер в эл. виде http://www.modernlib.ru/series/destroer/
ну это философский боевик а если боевики не интересуют - тогда Карлос Кастанеда -Дар орла-

Олеся Данилова

Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Герман Гессе “Степной волк” (это для взрослых читателей, глубокое серьезное чтение, к которому надо быть готовым)

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Хорошая всевозрастная вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Ну и ещё по вкусу можно выбирать книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

Ва
Вася

Бушков - Антиквар, все три книжки.

На
Настя

Чисто мой субъективный совет - я и сам сейчас это читаю - цикл Стивена Кинга "Темная башня".

Юлия

Да, насчёт Тёмной башни согласна, сама читаю уж 4 книгу из 8. Ещё почитай Раскрашенная птица Ежи Косинский - прочитала за один присест, это нечто!

Тори Макарчикова

Гоголь_Портрет

Ви
Виталя

Анджей Ясинский. Серия НИК. , Ян Валетов.

Malina Ilyinskaya

Властелин Колец, Хоббит, Сильмариллион
Миямото Мусасси книга пяти колец

Рома

"Успех на вашу голову икак его избежать" Норбеков

Максим Терехов

Живи легко! Автор не помню ну ты её найдёшь книга супер ...

Маруся ******

Посоветую сборную солянку - авось что-нибудь понравится!
1) "Чужак", Макс Фрай
2) "Аквариум", В. Суворов
3) "Повесть о Ходже Насреддине", Л. Соловьев
4) "Приключения майора Звягина", М. Веллер
5) "Песочные часы", С. Недоруб
6) "Азазель", Б. Акунин
7) "Последний секрет", Б. Вербер
каждая книга прочитанная, лично проверенная и по-своему хороша!))