Литература

посоветуйте книгу интересную, что бы невозможно было оторваться

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Милашка Лина
Лучший ответ
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Жоржи Амаду, "Капитаны песка"
Дин Кунц, "Голос ночи"
Эльвира Хегай
"Вторая Модель", Филлип Дик. Либо "Преступление и наказание", от ФМ Достоевского
Серия книг про иных Сергея Лукьяненко)
Ночной, Дневной, Сумеречный, Последний, Новый, Шестой дозоры) помимо этих книг еще несколько книг из той же серии, как бы дополнительных: Печать сумрака, лик черной пальмиры и многие другие. Книг там достаточно много и все они связаны общей идеей, поверьте на слово - чтива вам хватит надолго и оторваться вы от них сможете с трудом!
В зависимости от жанра:

Чарльз Маклин - "Страж"

Очень отличная книга, развязка сюжета интересная
жанр - что-то типа триллера+психология

Рэй Бредбери - 451 градус по фаренгейту
тут из темы: человек против системы
Очень рекомендую Лихэйн Деннис - Остров проклятых http://www.6lib.ru/books/ostrov_proklatih-46577.html. По этой книге Мартин Скорсезе фильм снял, в главной роли Ди Каприо. Я когда читал погружался настолько в книгу, что мне казалось что это я главный герой. Понятно почему режиссер выбрал эту книгу за основу фильма. Таких книг очень мало.
иди в комп играй
Мечтатели
Алексей М
Бессмертная классика никогда не была скучной
Vitos Sm