Литература

Посоветуйте книгу ИНТЕРЕСНУЮ

Желательно не фентази.
"Сон № 9" Дэвида Митчела - супер книга, скоро об этом писателе будут говорить все, так что читай пока не поздно. Можно из инета скачать www. lib. ru
Иван Котляров
Лучший ответ
Харука Мураками "Подземка" читала и восхищалась, правда тяжелая книга
Dan Kam
"Метро 2033" Дмитрия Глуховского
Макс Фрай "Лабиринты Ехо" (серия). Читается легко, отличный автор. Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Звезды - холодные игрушки", "Звездная тень" (У Лукьяненко можно читать практически все, только ранние произведения на любителя)
Nata Lya
Дмитрий Липскеров - "Родичи"
Дилшод Дустов
мне очень понравилась "Фрида Кало" Эрреры... .
практически любая книга из ЖЗЛ даст тебе не только развлечение, но и новые знания (издается уже лет 50, найдешь любого)... .
также попробуй почитать Кортасара
из модного - М, Павич (модернизм) или Эрланд Лу (не напряжное/веселое)
фантастика - Лукьяненко и Фрай
"веселое фентези" - Белянин
фентези - Семенова и т. д
Советую: Шодерло де Лакло "Опасные связи". Или Гюго "Отверженные". А еще Дюма-отец "История знаменитых преступлений".
Читай классику! Начни с того, что, наверное, любили твои родители - Ремарк, Хемингуэй....
Теодор Рошак "Киномания"
Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрел"
Уильям Гибсон "Распознавание образов"
Артур Филипс "Египтолог"
Умберто Эко "Маятник Фуко"
E#
Example #
"Сидхартха" Гессе
Код Да Винчи
Из современного и пока еще широко не известного - "Географ глобус пропил" Алексей Иванов, можно и Людмилу Улицкую "Казус Кукоцкого" - это больше для женщин... Все дело вкуса....
Макс Фрай (Лабиринты Ехо), Карлос Кастанеда, Лукьяненко...
есди не фэнтази, могу порекомендовать альтернативную историю, он же детектив, он же философия. он же - разгул для воображения, Хольм ВАн Зайчик серия состоит из 7 книг, начинается с "Дела жадного варвара" и заканчивается "Делом непогашенной луны".
ну...советов много будет....если любишь фэнтази, или хочешь познакомится, то для разогрева можешь прочитать совместный труд Ника Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов" . ОЧЕНЬ интересно, такого ты еще не читала.
Арман S
Дмитрий Липскеров "Осени не будет никогда"
Гюго "Отверженные", "Труженники моря"
Г. Г. Маркес " Сто лет одиночества"
Бернард Вербер "Танотанавты"
привет! у Анжрея Белянина есть очень весёлая и интересная трилогия "Меч Без Имени". книга убойная!мне очень нравится, с юморком, и негрузит!
а какое направление вам интересно, может стоит пару часов в книжном магазине походить?
Мишель Уэльбек "Возможность острова" - это просто....нечто
"Осинная фабрика" Йена Бэнкса