Рустам Юсупов

холестерин 6,2 по показаниям анализа. что делать

Алена Кусова

Норма общего холестерина от 3,6 ммоль/л до 7,8 ммоль/л, рекомендуемый уровень холестерина < 5 ммоль/л, можно сказать что чуть выше нормы. Для снижения уровня холестерина необходимо проводить следующие мероприятия:
поддерживать вес в границах нормы;
регулярно выполнять физические упражнения;
придерживаться низко жировой, низко холестериновой, хорошо сбалансированной диеты.

Жа
Жанерке

кстати странно что только 6.2, но думаю вы скоро наверстаете. у вас самый обычный метаболический синдром, садитесь на безуглеводную диету навсегда и все нормализуется. не последуете моему совету довольно скоро получите инфаркт или инсульт. само собой можете пить крестор 5мг, но это полумеры.

Бауыржан

диета в первую очередь, есть препараты для снижения уровня холестерина, но без диеты, таблетки пить, только печень садить

Laziz Boykulov

Искючите синтетические и рафинированные продукты. пейте чай форчен и санфит . Если лекарства не помогут и посадят печень, то вспомните о моем совете