Юля Столяренко

Анализы который раз показывают повышенный уровень холестерина, питаюсь обычно, жирное не ем. Откуда холестерин?

Может это быть от новаринга (гормональное контрацептивное средство) ? В инструкции о холестерине информации нет

Кристина Огня

Повышенный холестерин может быть и не от питания, а сам производиться в организме,

Елена Дьяченко

У любого человека 95 процентов холестерина вырабатывается организмом и только 5% получаются из пищи. А вся эта фигня про продукты без холестерина это маркетинг для лохов. Т. ч. надо проверять обмен веществ в организме.

Юлия Косачева

При недостаточном поступлении жиров с пищей, печень человека сама начинает производить недостающие жиры и вот эти жиры, гораздо опаснее по своему холестериновому содержанию, чем те, что человек употребляет ,,,поэтому, лучше съесть 30 граммов сливочного масла или ломтик сала, чем полностью ограничивать себя в приёме животных жиров и продуктов, их содержащих,,,, кроме этого, увеличению холестерина в крови способствует курение, частые стрессы, нарушенный гормональный фон и обмен веществ, аллергия, некоторые заболевания,,, необходимо обследоваться и устранить причину, удачи

Вячеслав Сюникаев

Печень.. . печень проверяйте.