Андрей Галкин

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться! почему у меня ноги отекают! мне всего 17 лет!

на каблуках не хожу !!!это сразу отпадает....

сижу часто за компом ...

экг делала всё нормально ...

хорошо прислушаюсь к вашим советам и проверю почки 🙂

и можно ещё раз вот спрашу может ли это быть из-за ВСД !!!

и вот ещё я щас болею :(простудой....

и чем лечить этот варикоз ?

А(
Александр (())

Если отказались от соли, то и будут отекать потому, что разлажен водно-солевой обмен и нужны капельницы с хлоридом натрия.

Может быть надпочечники оставляют желать лучшего . К эндокринологу.

Водно-солевым обменом заведуют надпочечники, не упустите серьёзное изменения в них.
-------------------------------------
У всех отекают, если долго сидеть за компом.
Люди для этого делают перерывы в работе.
Походить, полежать с высоко поднятыми ногами и не будут отекать.

Иван

Это не к нам вопрос, это к врачам! И начинать надо прежде всего с обследования почек. А причин отечности ног довольно много.

Алена Лазарева

Отёки бывают при больном сердце, больных почках и при беременности.

Афина Гор

Такой организм у тебя

Sahib Abidov91

ноги это варикоз может быть или остеоартроз говоришь всего 17 а что в этом возрасте ниче болеть не может да щас многие болезни у молодых сидим за компом вечно без движения вот и болеем а движение это жизнь

Ир
Ирина

Вы очень молоды. Надо сходить к врачу, в любом случае. Мы можем свои догадки писать но ведь это не точный диагноз?

Адам Ясаев

Даже не будучи врачом, можно догадаться, что отек - это избыток жидкости в тканях. Причины могут быть самыми различными: от болезни почек и кишечника до недавней инфекционной болезни с применением сильных антибиотиков. В любом случае, надеяться на ответы бессмысленно и лучше сразу обратиться к врачу. Выздоравливайте!

Дима Семёнов

Нужно проверить сердце и почки, пока не поздно, организм молодой, может всё пройдет, если вовремя обратитесь к врачу.

Евгений Кардаш

возможно в сидячем положениии нарушается кровообращение либо нужно проверить почки.

Владислав Плиско

Дык всё очень просто. На варикозную болесть провериться нужно. На варикозную. Чаще всего она причина ножных отёков, а не сердечная и почечная недостаточность. Тем более в 17 лет!