Игорь Балицкий

Расти или рости большой?

Чу
Чуркин

РАсти - это корень с чередованием -РОС - РАСТ - РАЩ
В этих корнях А пишется перед СТ и Щ, О пишется перед С.

Александр Кметь

В корне раст — рост (расти — росло) без ударения перед ст и щ пишется а (вырастить, возраст, нарастание, взращенный, сращение) ; перед с без последующего т пишется о (вырос, выросший, водоросль, недоросль) .

Исключения: росток, ростовщик, Ростов, Ростислав; отрасль, отраслевой.

Яна

рости

Алена Миронова

у тебя и так минимум 170 куда ещё-то

Mariya Lubimaya

По моему Расти !!!набери в ворде Рости и Расти Подчёркнутое слово не верное! (но правильно рАсти)