Алексей Соляков

пустят ли в поезд ребёнка 12 лет. мои родители не могут поехать со мной к дедушке

Анастасия Штыкова

Без проблем ;)))

Обратимся к Правилам Российских Железных Дорог.

8. Оформление проезда детей

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

Итак, самостоятельно (без сопровождения взрослых) можно ездить начиная с 10 лет.

Ольга Барахова

При наличии билета пустят

Жаннулька Анисимова

Могут потребовать письменное разрешение родителей, это смотря на кого нарвешься.