Юлия Забелло

Если человек привык решать проблемы по принципу или будет т. к. я хочу, или всеравно будет т. к. я хочу, но при этом

пострадают люди, то он вообще нормальный? Он ради достижения своего по головам и по трупам пойдет.

Ольга Журавлева

Для себя он нормальный, это его кредо.
Не нравится, не общайтесь с таким человеком.
Главное, чтобы вы были хорошим. =*)

Евгений

Значит живите так, чтобы всё зависело от вас, а не от каких-то людей. Если вы облепились такими людьми-сами виноваты. Убирайте их из своей жизни и решайте всё сами.

Рамиль

Мир делится на манипуляторов и марионеток.... выбирай...

Артем

то он вообще нормальный?
Нет, не вполне.
Это область так называемой "пограничной психиатрии" (неврозы и психопатии) . Вот, в частности, описанный Вами человек подходит под категорию "психопат". Но это предварительное соображение.