Рахат Борбугулов

Если мы принимаем железо содержащие препараты, последствие заопры... Оттуда может плохой запах из о рта? Ребенку 9 мес

Yu
Yuriy

запоры это не последствие принятия таких препаратов - это от нарушения пищеварения, плохой запах изо рта - тоже, обычно это при проблемах с желудком

Тв
Твоя

проблемы с ЖКТ

Азамат Аликулов

при приёме препаратов железа может быть побочный эффект - запоры, запах изо рта - проблемы с желудочно -кишечным трактом, т. к ребёнок маленький можно допустить, что запах из-за застоя содержимого в кишечнике, не допускайте запоров, стул у ребенка должен быть через день!

Эльмира Баева

Вряд-ли у вашего ребёнка запоры от железа (препаратов) . Мы тоже уже 2 месяца принимаем такой препарат (ребёнку 10 месяцев) . Если запах не постоянно, то возможно Вам надо обратить внимание на то, чем кормите ребёнка. Брокколи например может давать запах изо рта некоторое время, капуста тоже. Может грушу уже даёте малышу? От неё запоры случаются. Но в любом случае - обратитесь к гастроэнтерологу.