Вадим Пешков

Полномочия начальника изолятора временного содержания?

Решаю задачу по административному праву и последняя часть никак мне не дается. Помогите, кто знает. Заранее, спасибо.

Речь идет об административном аресте.. .
у Петрова начался острый приступ
радикулита и он обратился к начальнику ИВС с просьбой отпустить его домой. На следующий
день он был освобожден по решению начальника ИВС.
Дайте юридический анализ.

Нигде не могу найти в законодательстве четкий ответ на вопрос, мог ли начальник отпустить петрова домой. Да и вообще, никакой конкретной информации о полномочиях начальника...

Ольга Андрианова

Статья 3.9. КоАП РФ Административный арест
Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
Срок административного задержания включается в срок административного ареста.