Ве
Вера

Полномочия председателя жилищного кооператива.

У нас есть долг за квартиру, но как только нужно взять справку в местном самоуправлении, председатель не даёт нам её, говорит что дел с нами иметь не будет, мы никто, обзывает мою мать, меня, говорит что заберёт квартиру, как только мне исполнится 18, через год.
Как с ним бороться? Я его видеть не могу.

Василий

Затребуйте справку в письменном виде. Напишите заявление и отправьте заказным письмом с уведомлением.
Что вы как дети в конце концов.

Ну а председатель это вообще не должность, а диагноз. Запомните это.

Ravil

Заявление напишите о выдаче Вам необходимой справки. Письмом с уведомлением отправьте на имя председателя, чтобы при получении была подпись председателя. Если не выдадут или не вышлют необходимую справку в течение месяца, то жалобу в Прокуратуру на бездействие председателя. Долг по квартплате начните погашать хотя бы частично. По вопросу оскорбления Вашей матери идите в дежурную часть Вашего района с заранее написанным заявлением на имя Вашего участкового. Обязательно запишите входящий номер принятого у Вас заявления. Ответ ждите месяц в письменном виде. После грамотных действий с Вашей стороны председатель станет покладистым и по отношению к другим членам кооператива. Пожелание : зайдите к юристу, который составит Вам заявления, сейчас многие бесплатно дают консультации. Во все инстанции ходите с кем-то из взрослых. Удачи !

Екатерина

Ознакомьтесь с уставом Вашего ЖСК.

Yad

Ни хотите видеть не смотрите. Никто не заберет у вас квартиру. То, что он не дает справку то это противоправные действия с его стороны. Если он обзывает вашу мать пусть она напишет заявление участковому.