Ро
Ростислав

Есть закон в уголовном кодексе РФ об отсрочке в армию, если произошла аварийная ситуация прокол иглой палец инфицирован

Есть закон в уголовном кодексе РФ об отсрочке в армию, если произошла "аварийная ситуация",т. е. человек проколол иглой палец инфицированного гепатитом С, если инкубациоонный период составляет пол года?

Данила

Не исключено, что предоставят отсрочку на пол года, если по медицинским показателям тебя признают временно не годным по категории "Г"

Алексеи Санцевич

В армии пройдёт инкубационный период ! 🙂
Отсрочка от призыва - читай ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ !

Виктория

Как то это всё бездоказательно ...сказать можно всё что угодно, пытаясь откосить от армии, а вот что в военкомате поверят в это, весьма сомнительно.

Иван Патранжел

Подобные вопросы решает ВВК, но никак не уголовный кодекс

Юлия Мишустина

да все эти вопросы решает ВВК

Людмила Сидорова

В УК РФ нет статьи об отсрочке от призыва. Прокол пальца не дает освобождение от призыва. Любая инфекция лечится. И откуда вы знаете, что там был гепатит "В"? Специально кололи? Тогда светит УК РФ не только вам, но и тому, кто вас намеренно заразил. Но сначала армия.