Илмидин Маматов

Заберут ли меня в армию если я учусь в ВУЗе? Дадут ли отсрочку... Какой это закон Украины

Как мы сейчас знаем президент Украины объявил частичную мобилизацию. Всем военно обязанным должны прийти повестки . Дадут ли отсрочку тем, кто обучается в ВУЗе на бакалавра? Приходить ли в военкомат, если пришла повестка и вообще какие дальнейшие действия? Какая статья законодательства Украины гласит, что учащимся ВУЗов дадут отсрочку ?

Алексей Молчанов

ЗАБЕРУТ ОДНОЗНАЧНО! У вас там всеобщая мобилизация! Пушечное мясо нужно.
Не только студентов, а ещё и преподавателей, и даже родителей студентов забрать могут! Всех мужчин до 60 лет.
Жить хочешь, убийцей быть не хочешь - беги прячься.

Ек
Екатерина

"Укряндия" и "закон" - понятия совсем не взаимосвязанные.
Призовут. И пошлют на Донбасс. А там тебя встретят местные жители и не с печеньками...

Юл
Юлия

Не в коем случае не вздумай идти! За кого ты будешь воевать, за интересы америкосов и параши! За что ты будешь свою жизнь гробить, воюя против собственного народа! не подвязывайся в этот сатанинский шабаш упырей! Коси, тикай, уходи от этого!!!

Вар Хай

При мобилизации все отсрочки отменяются.